Vous parcourez les archives de 2015 septembre

Avatar de Gofamint

par Gofamint

EXAMEN DE SELECTION NATIONALE

Le 27 septembre 2015 dans Non classé

EXAMEN DE SELECTION NATIONALE – SESSION DE SEPTEMBRE 2015

LISTE DES CHORISTES ADMIS  – PREMIER GROUPE

Les relevés de notes des choristes admis pour le premier groupe sont disponibles auprès des responsables départementaux. Ceux du 2ème groupe doivent attendre de composer en instrument avant d’avoir leur relevé de notes.

Nom Prénoms Paroisse Département
ACLASSOU Gloria Michelle L. C. Vodje ATL. SUD
ADJOKPALO Sèmèvo Charles Bohicon Zou Est
AFFATON Oluwatobi Syntyche Calavi-sèmè ATL. CENTRE
AGBEYAHOUE Samson Berfranc Agontinkon ATL. SUD
AGBIDINOUKOUN Calvire Claudia F. Vodje ATL. SUD
AGBOHOUN Bill Mahugnon Godomey ATL. CENTRE
AKODEDASSA Schadrac M. Agontinkon ATL. SUD
AMOUSSOU Socrate Roméo M. Fidjrosse ATL. SUD
ARIGBO Gildas Ulrich Fidjrosse ATL. SUD
ASSOU Y. Irmine Bénédicte Godomey ATL. CENTRE
ATIOGBE Djahou Enock Fidjrosse ATL. SUD
AZAVINON Magnissè Enock Abomey ZOU OUEST
BOSSOU  Aminvi Calavi-sèmè ATL. CENTRE
CODJIA Jude Maurille Fidjrosse ATL. SUD
DEGBEY Comlan Eric Comé MONO SUD
DEKADJEVI Jean-Luc Esdra Godomey ATL. CENTRE
DONOU Sévérin Fidjrosse ATL. SUD
GANFLED Gandhi  Mathieu Fidjrosse ATL. SUD
GNANGNON Clotilde Calavi-sèmè ATL. CENTRE
GOUDJO D. Carole Fidjrosse ATL. SUD
HEGBE Symplice Fidjrosse ATL. SUD
KOUAFFIN Dovi Zola Hervé Fidjrosse ATL. SUD
KOUMENOUGBO P. Hermann Kévin Godomey ATL. CENTRE
LATOUNDE Boris Macouve Agontinkon ATL. SUD
MARCOS-PEDROS R. M. Marie-Antoinette Vodje ATL. SUD
MARQUES Bulthèze Sosthène V. Agontinkon ATL. SUD
MENOU Guillaume Agontinkon ATL. SUD
MITCHAÏ Ange Luc Bidossèssi Agontinkon ATL. SUD
NOUGBODE Fidele K. Mahugnon Fidjrosse ATL. SUD
OSSENI Salifou Djiman Akogbato ATL. SUD
SEKPON Dieudonné Agla2 ATL. SUD
SODOKPA Zao Ghislain G. Calavi-sèmè ATL. CENTRE
SONON Hodonou Thierry Tankpè ATL. CENTRE
SOUKOSSI S. Rose séphora Calavi-sèmè ATL. CENTRE
TCHETCHENIGBO Akpédjé Esther Fidjrosse ATL. SUD
TCHETCHENIGBO Alain Jonas Fidjrosse ATL. SUD
TOKIN Samuel Narcisse Fidjrosse ATL. SUD
TOKOU H. Cossi Marc Gbègnigan ATL. CENTRE
TONESSI Jérémi Godomey ATL. CENTRE
YEHOUESSI Esther Blandine Agontinkon ATL. SUD

 

LISTE DES CHORISTES ADMIS  – DEUXIEME GROUPE (20/12/15)

Le 2è groupe est le lot des choristes sans instrument, ils doivent s’initier à un instrument le plus vite possible, leur qualification est en attente de validation et ceci jusqu’au 20 décembre 2015.

Nom Prénoms Paroisse Département
ADJAKIDJE Dorcas Sèdégbé Cité de l’espoir ATL. OUEST
AFFATON Maturin Calavi-sèmè ATL. CENTRE
AGBEVEH Rebecca Grâce Gbodjè ATL. OUEST
AGONON Lydie Oriane H. Pahou ATL. OUEST
AGUESSY Sandra Gaëlle Parakou-tranza BORGOU
AGUESSY Sandrine Ingride Lokossa MONO NORD
AGUIAR D. M. Audrey Akogbato ATL. SUD
ALIDOU Faïzatou Gbodjè ATL. OUEST
ALIDOU Hawaou Gbodjè ATL. OUEST
ANATO Débora Juliette Pahou ATL. OUEST
AWOKOU Babaca George Zakpo ZOU EST
AZANNAÏ Jean-Paul Agontinkon ATL. SUD
AZILINON Milka Pamela M. Houenoussou ATL. SUD
AZILINON M. Esther Murielle Houenoussou ATL. SUD
BANCOLE Rafiatou Agla2 ATL. SUD
CAKPO Gbènonminvo Enoch Parakou-tranza BORGOU
DAKO K. K. S. Prudencio Bohicon ZOU EST
DJOI V. Moïse Seme podji ATL. SUD
DOSSA Gloria Damienne Gbodjè ATL. OUEST
DOSSOU Flora Clarisse Bohicon ZOU EST
DOUROSSIMI Chègoun Dieudonné Tokpota OUEME
GODOVO Fifonsi Camille Akogbato ATL. SUD
GOKOU Consolate Milka Cité de l’espoir ATL. OUEST
HOUENOUMADIN Dieu-Donné Womey ATL. CENTRE
HOUNVOU Nimrode M. F. Jahim Agontinkon ATL. SUD
HOUNVOU I. S. E Inès Agontinkon ATL. SUD
JUSTUS Kèmi Elisabeth Cité de l’espoir ATL. OUEST
KINDOZOUN Agathe Dekoungbe ATL. SUD
KLIKAN Françoise Pauline Cité de l’espoir ATL. OUEST
KOUKPAKI Patricia Joëlle Vodje ATL. SUD
KPINCOUN A. Judith Marie J. Parakou-tranza BORGOU
KINSE Samuel Dona Agontinkon ATL. SUD
LALA Moulero Carmel W. Lomnava ATL. SUD
MENOU Guillaume Agontinkon ATL. SUD
MITAKOUSSO Dorcas Jesugnon Houenoussou ATL. SUD
NOUGBODOHOUE Hosanna B.Gloria Parakou-okédama BORGOU
OBENAKOU A. Valerie Ulriche Cité de l’espoir ATL. OUEST
PADONOU Jocelyne Agontinkon ATL. SUD
SAVI Mathieu Cité de l’espoir ATL. OUEST
TOSSOU Isaac Jéssugnon Womey ATL. CENTRE
YAMONOU Agathe Ruth Akossavié ATL. OUEST

Avatar de Gofamint

par Gofamint

Résultats du test de sélection de la Chorale Départementale

Le 27 septembre 2015 dans Non classé

Chers amis choristes voici le nom de ceux qui sont sélectionnés après le test dans le cadre de constitution de la chorale Départementale

Félicitation à ceux qui sont retenus et du courage aux autres.

EXAMEN DE SELECTION DEPARTEMENTALE – SESSION D’AOUT 2015

LISTE DES CHORISTES ADMIS

A-     ATLANTIQUE SUD  (VODJE) 92 sur 160

 N°

Nom & Prénoms Partie Paroisse
ACLASSOU                                      Gloria Trèble Vodjè
ADJIDE                                             Josias Bass Fidjrossè
ADJIDOKPA                                     Raphaël Tenor PK10
AGASSOUNON                               Ruth Treble Vodje
AGBANGLA                                     Romain Ténor Fidjrossè
AGBEYAHOUE                               Samson Ténor Agontinkon
AGBIDINOUKOU                            Déborah Alto Vodjè
AGBIDINOUKOUN                         E. Esther Alto Vodjè
AGBIDINOUKOUN                         C. Claudia Alto Vodjè
AGOSSOU                                       Dorcas T. Alto Sekandji
AGUIAR                                           D.M. Audrey Treble Akogbato
AHODOTO                                      Carole Treble Fidjrossè
AHODOTO                                      Caroline Trèble Fidjrossè
AKAKPOVI                                      Esther Alto Vodje
AKODEDASSA                                Schadrack Ténor Agontinkon
ALLOGNI                                         Osadith Trèble Vodjè
AMOUSSOU                                  Socrate Alto Fidjrosse
AMOUSSOU                                  Dorcas Treble Fidjrosse
AMOUSSOU                                  Emiline Treble Fignonhou
AMOUSSOU                                  Romualde Alto Fidjrossè
AMOUSSOU                                  Sinock Tenor Fignonhou
ARIGBO                                          Gildas Ulrich Alto Fidjrosse
ATADE                                            Elvire Treble Fignonhou
ATIOGBE                                        Enock Tenor Fidjrossè
AZANAÏ                                          Marthe Trèble Agontinkon
AZANAÏ                                          Paul Alto Agontinkon
AZILINON                                       Milka Pamella Treble Houenoussou
AZILINON                                       Murielle Treble Houenoussou
BANCOLE                                       Rafiatou Treble Agla 2
BANWOLA                                     Marcellin Ténor Fignonhou
BIDODOUSSOU                            Maurice Ténor Agontinkon
BOGANDE                                     David Bass PK 10
CLOTOE                                         G. Fidèle Ténor PK 10
CODJIA                                        Jude Maurille Ténor Fidjrossè
DECADJEVI                                  Josué Ténor Fignonhou
DJAHOUI                                     Elodie Treble Kindonou
DJOÏ                                             V. MOÏSE Tenor Sèmè Podji
DONOU                                       Sévérin Tenor Fidjrossè
EGBEROUNGUE                         Elkana Bass Lomnava
FAGNIHOUN                               Donathan Bass Lomnava
GANFLED                                    Gandhi Mathieu Tenor Fidjrossè
GNANHOUI                                Angélique Treble Dekoungbe
GNANHOUI                                Stéphania Treble Dekoungbe
GODOVO                                    Camille Bass Akogbato
GOUDJO                                     D. Carole Treble Fidjrosse
GOUDJO                                     Ninon Nadège Trèble Fidjrossè
GOUNFLE                                   M. Romeo Tenor Fignonhou
HAGLA                                        Chimène C. Ténor Fidjrossè
HEGBE                                        Symplice Ténor Fidjrossè
HOUNNOU                                 B. Freshmelle Trèble Agla 1
HOUNTIKPO                              Gloria Ténor Agla 1
HOUNVO                                    Inès I. S. Treble Agontinkon
HOUNVOU                                 Foummi Ténor Agontinkon
KAKANAKOU                             B. Gloria Trèble Vodjè
KAKPO                                        Marius Bass Vodjè
KINDOZOUN SEVI                     Agathe Trèble Dèkoungbé
KINSEY                                       N. Starlette Treble Fignonhou
KINSEY                                       Samuel Dona Ténor Agontinkon
KOUAFFIN                                 Hervé Ténor Fidjrossè
KOUAFFIN                                 Komlan Ténor Vodjè
KOUKPAKI                                Patricia Treble Vodje
KOUSSOUGBO                              A. Bernadette Treble Agontinkon
KPANOU                                   Fidélia O. Trèble Houenoussou
KPANOU                                   Rivaldo Ulys Edem Bass Fidjrossè
KPEHOUNTO                           Joachim Ténor Vodjè
LALA                                         M. Carmel Ténor Lom nava
LATOUNDE                              Boris Ténor Agontinkon
LOKONON                               Jean Pierre Ténor Vodjè
LIHOUSSOU                             Dominique Ténor Vodjè
MAHUGBE                               Athalie Treble Fignonhou
MARCOS  PEDROS                  Antoinette Trèble Vodjè
MARQUES                                Sosthène Tenor Agontinkon
MENOU                                    J. Guillaume Bass Agontinkon
MITAKOUSSO                          Dorcas Treble Houenoussou
MITCHAÏ                                   Ange Bass Agontinkon
MOUZOUVI                              Jocelyne Treble Vodjè
NOUGBODE                             Fidel M. Alto Fidjrosse
OGOUMOLA                             Colette Treble Agontinkon
OSSENI SALIFOU                      Djiman Bass Akogbato
PADONOU                                 Jocelyne Trèble Agontinkon
SEKPON                                     Dieudonné Ténor Agla 2
SEKPON                                     Emilienne Alto Agla 2
SOSSA                                        Esther O. Alto Sèmè Podji
SOSSA                                        Ginette Trèble Fignonhou
TCHETCHENIGBO                     Esther A. Alto Fidjrossè
TCHETCHENIGBON                  A. Jonas Alto Fidjrossè
TOKIN                                         Samuel N. Ténor Fidjrossè
TOKOU                                        Marc Bass Kindonou
TOKOUZAN                                Prince  Pierre Bass Dèkoungbé
TOKOUZAN                                Rivalant Bass Dèkoungbé
WINSOU                                     Diane Alto Mahudégbé
YEHOUESSI                               Bernardin Ténor Agontinkon
YEHOUESSI                                Esther Trèble Agontinkon

 

 

 

 

 

 

 

 

B-      ATLANTIQUE CENTRE (CALAVI)   64 sur 126

Nom & Prénoms Partie Paroisse
ADEKPE                                     Laure Alto Gbègnigan
ADEKPE                                     T. Coffi Ténor Gbègnigan
ADJANOHOUN                          Euloge Ténor Houèto
ADJOVI                                       A. T. Brice Bass Godomey
AFFATON                                   Syntiche Trèble Calavi Sèmè
AGBASSO                                   T.  Delphin Ténor Godomey
AGBOHOUN                              Bill M. Bass Godomey
AIGBE                                         A.  Océane Trèble Godomey
AKPAKOUN                               Edwige Alto Womey
AMOUSSOU                              Aimé Ténor Tankpè
AMOUSSOU                              Daniel Bass Calavi Sèmè
AMOUSSOU                              Naomi Alto Tankpè
AMOUSSOU                              C.  Roland Bass Tankpè
AMOUSSOU- SE                       Véronique Trèble Godomey
ANIAMBOSSOU                        Phoebé Alto Houèto
ASSOU                                       I. Bénédicte Alto Godomey
ATCHO                                      Romaine Trèble Godomey
ATTINMAGBO                         F. Romain Bass Tankpè
AYIGBE                                     Allouche Alto Parc des princes
AZONNADOU                          S. Maurice Bass Calavi Sèmè
AZONNOUDOU                      K. Michel Ténor Maria Gléta
BOSSOU                                   Aminvi Bass Calavi Sèmè
CODJIA                                     Jean  Paul Ténor Xlacomey
DATO                                        Igor Alto Godomey
DECADJEVI                              Jean Luc Tenor Godomey
de  SOUZA                               B. Arêta Trèble Calavi  Sèmè
DEGBEDJI                                 B. Hugues Ténor Gbègnigan
DEGUENON                             M. Espéro Ténor Godomey
DOVOSSI                                 Samuel Bass Tankpè
FADONOUGBO                       Ariane Trèble Godomey
FANOU                                     S. B. Yves Bass Houèto
GBETOIKOU                             Crédorien  Ténor Tankpè
GBETOYIKOU                          A. Turban Ténor Tankpè
GNANGNON                            Clotilde Alto Calavi sèmè
GNANVI                                   M. Gautier Ténor Womey
GOUDJANOU                          N. Blaise Bass Tankpè
HONVOU                                 L. Richard Tenor Calavi sèmè
HOUENOUMADIN                 D. Donné Ténor Womey
HOUNDEDJI                            Damien Ténor Womey
HOUNON                                Gerdelène Trèble Atrokpocodji
HOUNSIGANDE                      Lydie Alto Womey
HOUNTCHEME                       Romuald Ténor Houèto
KAKPO                                     Fiacre Ténor Godomey
KIAKOSSOU                            Charles Bass Tankpè
KOUMENOUGBO                   Kévin Tenor Godomey
LAKOUSSAN                            Bruno Ténor Womey
MAKPONCHEOU                    Samuel  E. Ténor Tankpè
NOUKPO                                 A.  Jérémie Ténor Parc  des  princes
NOUWADRO                          W.  Roland Ténor Godomey
NUKUNU                                 M. Abigaël Trèble Tokan
OKE                                          Mical Trèble Godomey
SALIFOU                                 Oscar Ténor Gbègnigan
SODJATCHI                             Y. César Bass Gbègnigan
SODOKPA                               Z.  Gislain Ténor Calavi Sèmè
SOGBOSSI                              Dorcas Trèble Tankpè
SONON                                   Thierry Ténor Tankpè
SOSSA                                    G. Fréddy Bass Tankpè
SOUKOSSI                              Rose Trèble Calavi Sèmè
SOVI                                       Samirathe  Jennifer Trèble Parc des princes
TOGBE                                   A. A. M. Charbelle Alto Godomey
TONESSI                                Jérémie Bass Godomey
TOSSOU                                J. Isaac Ténor Womey
YAKOUSSAN                        Théophile Ténor Calavi Sèmè
ZINKPONON                         Y. José Ténor Tankpè

 

 

C-      ATLANTIQUE OUEST (CITE DE L’ESPOIR) (54 / 89)

Nom & Prénoms Partie Paroisse
ADJAKIDJE                              Dorcas Sèdégbé Alto Cité de l’espoir
ADJAKIDJE                              Jean Jaurès Tenor Cité de l’espoir
ADJAKIDJE                              Jérémie E. J. Basse Cité de l’espoir
AGBEVEH                                Rebecca Grâce Treble Gbodjè
AGONON                                 Carine Alto Pahou
AGONON                                 Lydie Treble Pahou
AGOSSA                                   Wilfrid Tenor Akossavié
AGOSSOU                                Eric Tenor Tchangbé
AKOUETE                                 Appoline Treble Gbodjè
AKOUETE                                 Hanniel Alto Gbodjè
AKPIGLO                                  Samuel Tenor Akossavié
ALIDOU                                   Faïzath Treble Gbodjè
ALIDOU                                   Hawaou Alto Gbodjè
ANATO                                    Débora Alto Pahou
ANATO                                     Samuel Tenor Pahou
ASSOGBA                                Pierre D. Bass Cité de l’espoir
AVOGNON                              Priscille Treble Akossavié
BOKO                                       Martial Tenor Gbodjè
CESSOU                                   Eunice Treble Gbodjè
DOSSA                                     Gloria Damienne Treble Gbodjè
DOUYEME                               Ketsia M. Treble Cité de l’espoir
FANOU                                    Alphonse Tenor Gbodjè
GBEFFON                                Mahutin Daniel Tenor Pahou
GBEFFON                                Wilfried Tenor Pahou
GOKOU                                   Consolate Treble Cité de l’espoir
GOUNDJO                              E. Sébastien Tenor Adjarra Adovié
GOUNDJO                              Fabien Basse Pahou
HOSSOU                                 Robert Tenor Tchangbé
HOUEGA                                Cocou Florentin Tenor Pahou
HOUNGUEVOU                      Bernice Treble Akossavié
HOUNGUEVOU                      Sergio Tenor Akossavié
HOUNKPE                               Chédrac Tenor Pahou
HOUNKPEDJE                         S. E. Julien Tenor Pahou
HOUNON                                Ezéchiel Tenor Tchangbé
JUSTUS                                   Kemi Elisabeth Alto Cité de l’espoir
KITIMAKO                              Thierry S. Tenor Pahou
KLIKAN                                   Pauline Françoise Alto Cité de l’espoir
KPATI                                      Victor Bass Tchangbé
MEDETO                                 Marcelline Stella Treble Gbodjè
OBENAKOU                            Valérie Tenor Cité de l’espoir
OGOUMIWA                          Kevin Tenor Adjarra Adovié
SAFFO                                     T.  Ephrebine Alto Pahou
SAVI                                        Mathieu Tenor Cité de l’espoir
SOGLO                                    Florence Treble Tchangbé
SONOU                                   Prosper Tenor Akossavié
TCHAKELOSSOU                    Albert Tenor Cité de l’espoir
TCHEHO                                 Roger Tenor Cité de l’espoir
TOSSOU                                  Annie Treble Gbodjè
TOSSOU                                 A. Rosine Treble Gbodjè
TOSSOU                                  Pristille Treble Adjarra Adovié
VINAKPON                             Félicité Treble Gbodjè
VODOUKPE                            Henri Joël Tenor Houinmin
YAMONOU                            A. Ruth Treble Akossavié
ZINSOU                                  Adélaïde Trèble Pahou

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D-     ATLANTIQUE NORD EST (SEKOU)   18 sur 51

 

Nom & Prénoms Partie Paroisse
ABOKI                                         Mawule Obed Bass Allada1
ADANDOZAN                            J. S. Gloria Alto Sékou
AMADE                                       Marius Bass Sékou
ANATO                                        Guillaume Ténor Sékou
ASSOGBA                                    Nelly Alto Adjadji
DAHITO                                       Moise Justus Ténor Sékou
DATINNON-KADJA                         Apollinaire Ténor Sékou
DJIMADJA                                   Geneviève Trèble Zè Centre
DOFENREN                                 Dorcas Deyimi Trèble Sékou
DOFENREN                                 Elisabeth Dona Alto Sékou
HOUNSOUNOU                         Ruth Alto Dessah
HOUNYE                                    Benjamin Dona Bass Glo
LECHEKON                                 Mahutin Joël Bass
NOUVOESSI                               H. Mariam Trèble Glo
OGUE                                          Léa Olayémi Trèble Glo
SOHO                                          Elyse Trèble Dessah
ZANNOU                                    M. Dieudonné Tenor
ZANNOU                                    Sika Germaine Treble

 

E-      ATLANTIQUE NORD OUEST (TORI)   09 sur 20

NOM & PRENOMS PARTIE PAROISSE
AGBODJEMAN                        P. Carlos Ténor Tori – Gare
AHOTONDJI                            S. G. Rousseau Trèble Tori – Gare
AVOCETIEN                             Romain Trèble Tori – Zounmè
AVOCETIEN                             Samuel Trèble Tori – Zounmè
BOSSOU                                   Blandine Trèble Tori – Gare
DOGBO                                    N. Grâce Trèble Tori – Gare
DOGBO                                    Bernadin Ténor Tori – Gare
GANDONOU                           Elyse Trèble Tori
YESSINOU                               O. K. Félicité Trèble Tori – Gare

 

 

 

F-      OUEME (TOKPOTA)  16 sur 36

NOM & PRENOMS PARTIE PAROISSE
ADJAKIDJE                                         Donald Ténor Tokpota
ADJAKIDJE                                         J. Perside Alto Tokpota
ADJAKIDJE                                         R. Julio Ténor Tokpota
ADJAKIDJE                                         Timothée Ténor Tokpota
AHOUANVOEKE                               Eli Ténor Zoungue
DOUROSSIMI                                    Lazare Ténor Tokpota
DOUROUSSIMI                                 C. Dieudonné Ténor Tokpota
GOMEZ                                              Victoire Alto Houinmè
HINNOUHO                                       K. Patricia Trèble Tokpota
HOUNGBEME                                    Annick Alto Adjarra-Honvié
KOUMENOUGBO                             M. H. David Ténor Houinmè
MINAKODE                                       Esther Alto Sts  Pierre & Paul
SEFOU                                                Ismaël BASS Tokpota
TOKPANOU                                      Prudence Ténor Tokpota
ZANNOU                                           Célestine Trèble Sts  Pierre & Paul
ZANNOU                                           A. Augustin Ténor Tokpota1

 

G-     PLATEAU (POBE) 2 sur 3

NOM & PRENOMS PARTIE PAROISSE
ADJIBODE  O. Audrey Treble Pobè
DANBEDJI A.B. Raymond Tenor Pobè

 

H-     MONO SUD (COME)   8  sur 19

NOM & PRENOMS PARTIE PAROISSE
GBOZEKPA                                            V. E. Ayabavi Trèble Comé-Kandé
KOUAFFIN                                             K. Jérémie Ténor Comè
DJOSSOU                                               Ange Bass Comé-Kandé
NOUMAHANGNAN                              J. Léa Alto Comé-Kandé
ANATOVI                                               Prospère Ténor Comé-Kandé
ATTIOGBE                                              A. Mélanie Trèble Lodome
GNANGBLONMABOU                          Félicien Ténor Lodome
DEGBE                                                    Eric Bass Comé-Kandé

 

I-        MONO NORD (LOKOSSA)   12 sur 30

NOM & PRENOMS PARTIE PAROISSE
ADOHOUN                                Anatole Bass Fongba
AGUESSY                                     Paracesse Tenor Lokossa
AGUESSY                                     Sandrine I. Alto Lokossa
BOCO                                           Véronique Alto Lokossa
DOSSEH                                       Sergio Bass
GBONDJE                                    T. Géraud Bass Lokossa
HOUEDANOU                            Romaine D. Treble Lokossa
MAHINOU                                  Ezéchiel Bass Lokossa
NOUADJRO                                V. Débora Trèble Lokossa
NOUKOUNYEFLIN                      Yannick Alto Lokossa
NOUKOUNYEFLIN                      Caleb Ténor Lokossa
SOUGNIN                                    B. Enoch Ténor Lokossa

 

 

 

J-       ZOU EST (BOHICON) 30 sur 58

 N° NOM & PRENOMS PARTIE PAROISSE
ADADJA                                       Dieudonné Ténor Bohicon
ADADJA                                       S. Viviane Trèble Bohicon
ADJAKOSSA                                 Valentin Bass Bohicon
ADJIO-ASSEKOU                         Israël Ténor Sèmè
ADJOKPALO                                Charles Bass Bohicon
ADOMOU                                    Kémuel N. Tenor Semè
ADOMOU                                    O. B. Fènou Bass Semè
ADOUKONOU                             Fleurice Trèble Bohicon
AKPALI                                         Juliette Trèble Bohicon
ALLOGNI                                      Bienvenu Ténor Bohicon
ALLOWANOU                              E. Sonia Trèble Avogbanna
ASSIMADA                                   Maxime Bass Bohicon
ATTINGNISSO                              Marc Tenor Covè
AWOKOU                                     Babaca Ténor Bohicon
AZAVINON                                   C. D. S. Nadège Alto Bohicon
BABAODI                                      Paulin G. Alto Bohicon
DAKO                                            K. K. S. Prudencio Ténor Bohicon
DAKPAHOSSOU                          M. Joceline Trèble Bohicon
DEGBE                                         Gibril Ténor Bohicon
DONHOU                                     Armandine Ténor Zakpo
DOSSOU                                      F. Clarisse Alto Bohicon
EDAH                                           E. Afi Alto Bohicon
GALEKPO                                     Dorcas F. Trèble Bohicon
GNIDEHOU                                  Gabin Ténor Bohicon
KININGBE                                    A. Ange Bass BOhicon
KPONHINTO                               M. Nicole Trèble Bohicon
NEGBESSI                                    Aimée Trèble Bohicon
OLOGOU                                     A.  Sylvestre L. Ténor Zakpo
WOLLOU                                     S. Rose Alto Semè
ZOSSOUNGBO                           F. S. Christelle Trèble Semè

 

 

 

K-      ZOU OUEST (ABOMEY TCHEHELOU) 11 sur 18

NOM & PRENOMS PARTIE PAROISSE
ACCROMBESSI                               Fiacre S. N. Tenor Djodji
ADJAMOUKPAN                            Josias Tenor Djodji
AGUEH                                            Edd  Rudya Tenor Djodji
AHOGLELE                                      H. Anselme Tenor Djodji
AHOUANDJINOU                          B.  J. Paul Basse Djodji
AZAVINON                                      Enock Ténor Abomey
AZON                                               A. Ariane Estelle Treble Djodji
GANKPEVI                                      Enock S. Tenor Djodji
HOUNKPATIN                                Luc Audrey Tenor Tchèhèlou
TAKO                                               Elysée Bignon Tenor Tchèhèlou
TOSSAVI                                          Kevin Tenor Tchèhèlou

 

 

 

 

 

L-       COLLINES (GLAZOUE) 11 sur 21

NOM & PRENOMS PARTIE PAROISSE
AHOUANDJINOU                    Noëllie. B. Trèble Dassa
AHOUANDJINOU                    Samuel Roland Ténor Dassa
ASSOSSOU                               Sylvie Alto Glazoué
BALOUVI                                  Rufine Alto Glazoué
BRANCO                                    Eric Ténor Dassa
BRANCO                                   N. Expédit Bass Dassa
HOUNGBEDJI                           Y. T. Pédro Ténor Dassa
MESSOUGNI                            E. Wilfried Bass Savalou
METANGNI                               Auguste Bass Dassa
TEMAVO                                   M. Mélanie Alto Dassa
TEVI                                           D. Aurnelle Alto Glazoué

 

M-   BORGOU  (PARAKOU)  19 sur 24

NOM & PRENOMS PARTIE PAROISSE
ABOUTA                                        Justus I. Ténor Parakou – Tranza
ABOUTA                                        Faustine Alto Parakou
ABOUTA                                        Syntyche K. Trèble Parakou – Tranza
AFFATON                                      Mathurin Ténor Parakou – Tranza
AGUESSY                                       Sandra G. Trèble Parakou – Tranza
AZO                                                J. Diane E. Trèble Parakou – Tranza
CAKPO                                           Bénédicte Alto Parakou – Tranza
CAKPO                                           Enoch Ténor Parakou – Tranza
CAKPO                                          Véronique Trèble Parakou – Tranza
DANON                                         Anne-Marie Trèble Parakou – Tranza
DANON                                         Crédos R. M. - Parakou – Tranza
HOUNSSOUNNOU                      Lydie I. Trèble Parakou – Tranza
HOUNVENOU                               Esther Alto Parakou – Tranza
KEDALO                                         Emile Ténor Parakou-Okédama
KINKPE                                          S. Rolande Alto Parakou- Gahnon
KPINCOUN                                     Judith Trèble Parakou – Tranza
NOUDEGLO                                   Sarah Trèble Parakou – Tranza
NOUGBODOHOUE                       Hosanna Trèble Parakou
NOUKOUNYEFLIN                        K. Pajovick Ténor Parakou – Tranza

N-     ATACORA (NATITINGOU)  10 sur 11

NOM  &  PRENOMS PARTIE PAROISSE
AKPAKOUN                           Odette Trèble Natitingou
AKPAKOUN                           Prisca Trèble Natitingou
AKPAKOUN                           Ruth Odile Trèble Natitingou
BIO                                         Iréné Alto Natitingou
CLOBOE                                 Priscille Amen Alto Natitingou
KOMBIENOU                        Rodrigue Ténor Natitingou
SEKANDE                              Emmanuel Ténor Natitingou
SOSSOU                                Georgette Trèble Natitingou
SOUKOSSI                             Lionel Alto Natitingou
TANTOUKOUTE                   Mathias M. Bass Natitingou

 

 

DEPARTEMENT CENTRE DE COMPOSITION

CANDIDATS

ADMIS

  1. 1.        
ATLANTIQUE  SUD VODJE

162

92

  1. 2.        
ATLANTIQUE  CENTRE CALAVI

126

64

  1. 3.        
ATLANTIQUE OUEST CITE DE L’ESPOIR

89

54

  1. 4.        
ATLANTIQUE NORD EST SEKOU

51

18

  1. 5.        
ATLANTIQUE NORD OUEST TORI

20

9

  1. 6.        
OUEME TOKPOTA

36

16

  1. 7.        
PLATEAU POBE

3

2

  1. 8.        
MONO SUD COME

19

8

  1. 9.        
MONO NORD LOKOSSA

30

12

  1. 10.    
ZOU EST BOHICON

58

30

  1. 11.    
ZOU OUEST ABOMEY

18

11

  1. 12.    
COLLINES GLAZOUE

21

11

  1. 13.    
BORGOU PARAKOU

24

19

  1. 14.    
ATACORA NATITINGOU

11

10

TOTAL GLOBAL

668

356

 

 

Avatar de Gofamint

par Gofamint

ESN, Epreuve et Corrigé type

Le 15 septembre 2015 dans Non classé

TrompetteChers frères et soeurs, bien aimés choristes

Le bureau de la Chorale Nationale de la MEF Int remercie tous les participants à l’Examen de la Sélection National du dimanche 13 Septembre. Voici ici l’épreuve et la proposition de correction.

Epreuve ESN2015 corrigé1 ESN2015 Corrigé2 ESN2015