Avatar de Gofamint

par

EXAMEN DE SELECTION NATIONALE

Le 27 septembre 2015 dans Non classé

EXAMEN DE SELECTION NATIONALE – SESSION DE SEPTEMBRE 2015

LISTE DES CHORISTES ADMIS  – PREMIER GROUPE

Les relevés de notes des choristes admis pour le premier groupe sont disponibles auprès des responsables départementaux. Ceux du 2ème groupe doivent attendre de composer en instrument avant d’avoir leur relevé de notes.

Nom Prénoms Paroisse Département
ACLASSOU Gloria Michelle L. C. Vodje ATL. SUD
ADJOKPALO Sèmèvo Charles Bohicon Zou Est
AFFATON Oluwatobi Syntyche Calavi-sèmè ATL. CENTRE
AGBEYAHOUE Samson Berfranc Agontinkon ATL. SUD
AGBIDINOUKOUN Calvire Claudia F. Vodje ATL. SUD
AGBOHOUN Bill Mahugnon Godomey ATL. CENTRE
AKODEDASSA Schadrac M. Agontinkon ATL. SUD
AMOUSSOU Socrate Roméo M. Fidjrosse ATL. SUD
ARIGBO Gildas Ulrich Fidjrosse ATL. SUD
ASSOU Y. Irmine Bénédicte Godomey ATL. CENTRE
ATIOGBE Djahou Enock Fidjrosse ATL. SUD
AZAVINON Magnissè Enock Abomey ZOU OUEST
BOSSOU  Aminvi Calavi-sèmè ATL. CENTRE
CODJIA Jude Maurille Fidjrosse ATL. SUD
DEGBEY Comlan Eric Comé MONO SUD
DEKADJEVI Jean-Luc Esdra Godomey ATL. CENTRE
DONOU Sévérin Fidjrosse ATL. SUD
GANFLED Gandhi  Mathieu Fidjrosse ATL. SUD
GNANGNON Clotilde Calavi-sèmè ATL. CENTRE
GOUDJO D. Carole Fidjrosse ATL. SUD
HEGBE Symplice Fidjrosse ATL. SUD
KOUAFFIN Dovi Zola Hervé Fidjrosse ATL. SUD
KOUMENOUGBO P. Hermann Kévin Godomey ATL. CENTRE
LATOUNDE Boris Macouve Agontinkon ATL. SUD
MARCOS-PEDROS R. M. Marie-Antoinette Vodje ATL. SUD
MARQUES Bulthèze Sosthène V. Agontinkon ATL. SUD
MENOU Guillaume Agontinkon ATL. SUD
MITCHAÏ Ange Luc Bidossèssi Agontinkon ATL. SUD
NOUGBODE Fidele K. Mahugnon Fidjrosse ATL. SUD
OSSENI Salifou Djiman Akogbato ATL. SUD
SEKPON Dieudonné Agla2 ATL. SUD
SODOKPA Zao Ghislain G. Calavi-sèmè ATL. CENTRE
SONON Hodonou Thierry Tankpè ATL. CENTRE
SOUKOSSI S. Rose séphora Calavi-sèmè ATL. CENTRE
TCHETCHENIGBO Akpédjé Esther Fidjrosse ATL. SUD
TCHETCHENIGBO Alain Jonas Fidjrosse ATL. SUD
TOKIN Samuel Narcisse Fidjrosse ATL. SUD
TOKOU H. Cossi Marc Gbègnigan ATL. CENTRE
TONESSI Jérémi Godomey ATL. CENTRE
YEHOUESSI Esther Blandine Agontinkon ATL. SUD

 

LISTE DES CHORISTES ADMIS  – DEUXIEME GROUPE (20/12/15)

Le 2è groupe est le lot des choristes sans instrument, ils doivent s’initier à un instrument le plus vite possible, leur qualification est en attente de validation et ceci jusqu’au 20 décembre 2015.

Nom Prénoms Paroisse Département
ADJAKIDJE Dorcas Sèdégbé Cité de l’espoir ATL. OUEST
AFFATON Maturin Calavi-sèmè ATL. CENTRE
AGBEVEH Rebecca Grâce Gbodjè ATL. OUEST
AGONON Lydie Oriane H. Pahou ATL. OUEST
AGUESSY Sandra Gaëlle Parakou-tranza BORGOU
AGUESSY Sandrine Ingride Lokossa MONO NORD
AGUIAR D. M. Audrey Akogbato ATL. SUD
ALIDOU Faïzatou Gbodjè ATL. OUEST
ALIDOU Hawaou Gbodjè ATL. OUEST
ANATO Débora Juliette Pahou ATL. OUEST
AWOKOU Babaca George Zakpo ZOU EST
AZANNAÏ Jean-Paul Agontinkon ATL. SUD
AZILINON Milka Pamela M. Houenoussou ATL. SUD
AZILINON M. Esther Murielle Houenoussou ATL. SUD
BANCOLE Rafiatou Agla2 ATL. SUD
CAKPO Gbènonminvo Enoch Parakou-tranza BORGOU
DAKO K. K. S. Prudencio Bohicon ZOU EST
DJOI V. Moïse Seme podji ATL. SUD
DOSSA Gloria Damienne Gbodjè ATL. OUEST
DOSSOU Flora Clarisse Bohicon ZOU EST
DOUROSSIMI Chègoun Dieudonné Tokpota OUEME
GODOVO Fifonsi Camille Akogbato ATL. SUD
GOKOU Consolate Milka Cité de l’espoir ATL. OUEST
HOUENOUMADIN Dieu-Donné Womey ATL. CENTRE
HOUNVOU Nimrode M. F. Jahim Agontinkon ATL. SUD
HOUNVOU I. S. E Inès Agontinkon ATL. SUD
JUSTUS Kèmi Elisabeth Cité de l’espoir ATL. OUEST
KINDOZOUN Agathe Dekoungbe ATL. SUD
KLIKAN Françoise Pauline Cité de l’espoir ATL. OUEST
KOUKPAKI Patricia Joëlle Vodje ATL. SUD
KPINCOUN A. Judith Marie J. Parakou-tranza BORGOU
KINSE Samuel Dona Agontinkon ATL. SUD
LALA Moulero Carmel W. Lomnava ATL. SUD
MENOU Guillaume Agontinkon ATL. SUD
MITAKOUSSO Dorcas Jesugnon Houenoussou ATL. SUD
NOUGBODOHOUE Hosanna B.Gloria Parakou-okédama BORGOU
OBENAKOU A. Valerie Ulriche Cité de l’espoir ATL. OUEST
PADONOU Jocelyne Agontinkon ATL. SUD
SAVI Mathieu Cité de l’espoir ATL. OUEST
TOSSOU Isaac Jéssugnon Womey ATL. CENTRE
YAMONOU Agathe Ruth Akossavié ATL. OUEST

Répondre

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>