Vous parcourez les archives de Convention internationale

Avatar de Gofamint

par Gofamint

Résultats de l’ESP

Le 5 décembre 2015 dans Convention internationale

Résultats de l’ESP

Chers candidats et candidates de l’Examen de Sélection Paroissiale, voici les résultats de votre composition du dimanche 29 Novembre 2015; Toutes nos félicitations à ceux qui sont sélectionnés et du courage à ceux qui ne le sont pas. Préparez-vous encore plus pour l’année prochaine.

RESULTAT DE L’EXAMEN POUR LA SELECTION PAROISSIALE – EDITION 2015

PREMIERE PARTIE

A-     DEPARTEMENT DE L’ATLANTIQUE SUD

NOM PRENOMS PAROISSE
GBENON Jules Agla 1
HOUNKPATIN Françoise Agla 1
HOUNNOU Freshnelle Agla 1
HOUNTIKPO Gloria Agla 1
TAHO Hénoc Agla 1
TAHO Prisca Agla 1
AYOSSO Charylès A. Agontinkon
BALOVI Ricardo Agontinkon
BLEWOUSSI A. Carole Agontinkon
GOUDJO Sonia Agontinkon
KASSAVI Mardeleine Agontinkon
KPOSSOU Jethro Agontinkon
NOUKOUYEFLIN Eunice Agontinkon
SAGBO Romaric Agontinkon
ABIOGBA Adolphe Sainte Cécile
AHOLOUKPE Vladmir Sainte Cécile
ANIWANOU Wentia Sainte Cécile
DOSSOU – GBETE N. Gloria Sainte Cécile
HOUNGBE Bienvenu Sainte Cécile
KIKI Chantal Sainte Cécile
KUEVI Rodolpho Sainte Cécile
OUSSA Bertin Sainte Cécile
SINZOGAN Merveille Sainte Cécile
TCHETOME Ruth Sainte Cécile
AKANNI Hans Vodjè – Kpota
KPEHOUNTON Joachim Vodjè – Kpota
MONLANDJO Prisca Vodjè – Kpota
MOUZOUVI Jospin Vodjè – Kpota
MOUZOUVI Jocelyne Vodjè – Kpota

 

B-     DEPARTEMENT DE L’ATLANTIQUE OUEST

 

NOM PRENOM PAROISSE
SEBIO Esaïe Adjarra Adovie
TOSSOU Prudence Adjarra- adovié
ADAHOU César Cité de l’Espoir
AGBEVEH Denis Cité de l’Espoir
AKPLAKA Lucresse Cité de l’Espoir
DHENONWEMA Gédéon Cité de l’Espoir
DHENONWEMA Jéorelle Cité de l’Espoir
DHENONWEMA Thierry Cité de l’Espoir
OBENAKOU Carmelle Cité de l’Espoir
HEDIKON Bernadin Gbodjè
KOUASSI Eden C. Gbodjè
AZA Clotilde Hêvié Akossavié
KOUESSIVI Ange M.   Hêvié Akossavié
ANIAMBOSSOU Joris Hêvié Tchangbé
AZANDOTE Igor Hêvié Tchangbé
HESSOU Charité Hêvié Tchangbé
HOUNNON Josué Hêvié Tchangbé
HOUNSOU Joïce Hêvié Tchangbé
AHOSSI Marie- Rose Pahou
COMLAN Sonia Pahou
HOUNGBEMEY Hillary Pahou
SOUNOUDJI Nacyline Pahou

 

C-    DEPARTEMENT DU ZOU EST

 

NOM PRENOM PAROISSE
ASSOGBA Ghislain Agbadjagon
ATTEKPAMI S. Enock Agbadjagon
ATTEKPAMI Ella O. Agbadjagon
AYAKA Anne-Marie Agbadjagon
DEGUENON Fiacre Agbadjagon
GANSSOU Brigitte Agbadjagon
GBOWUI Armel Agbadjagon
GUERIN N. Deus Agbadjagon
HEDAGBE Tibère Agbadjagon
MAHOUSSI David Agbadjagon
ODJE Latifou Agbadjagon
ODJE G. Nassirou Agbadjagon
ZOUNGBOWENON Amour Agbadjagon
AGBANLINZONON Fabrice T. Bohicon
DAKO S.Mariane Bohicon
GBASSOU Fidèle Bohicon
GBOWOUI Audrey Bohicon
KANLINTA Daniel Bohicon
KPONHINTO M.  Nicole Bohicon
NATA Elise Bohicon
AYIGBEKAN A. Hermine Sèmè
AKPALI Hermione Sèmè
DJISSIN Jérémie Zakpo
HOUESSOU Sabine Zakpo

 

              Le Responsable National de la Chorale PI

 

 

Diacre Romain AGBANGLA